Samsung Innovation Campus

Идёт набор участников открытого интенсива для школьников Mobile GameDev Bootcamp по разработке мобильных игр! Регистрация до 24 мая

С радостью объявляем имена победителей 2 (отборочного) тура IV Всероссийского конкурса проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших»!

61 проект из 19 городов России боролся за право выйти в финал. По результатам оценки эксперты отобрали только 18 лучших работ из 11 городов, их авторы – выпускники IT ШКОЛЫ SAMSUNG и преподаватели – будут приглашены в Москву на итоговую защиту в период с 17 по 20 июля .

Участники финального этапа

Номинация «Игровое приложение»
Наименование проектаФИО ученикаГородФИО учителя
1Игра «Overlive»Ладынин АлександрКрасноярскСергиенко А.Б.
2Герои ЗавоеванийКирсанов ГригорийСамараСопченко Е.В.
3TrashWorldШаньшин ГлебНовосибирскМуль П.Ф.
4Air hockeyКиселев АлексейНижний НовгородМитяков Е.С.
5Magic elementsГуров РоманУфаЗайдуллина С.Г.
6CustodianВарламова ЕкатеринаУфаДружинская Е.В.
7MFITSSБашкиров МихаилКалининградБабошкин А.О.
Номинация «Программирование»
Наименование проектаФИО ученикаГородФИО учителя
1JustOneLockХарисов Ильяс, Муллин ИльназКазаньИсламнуров Р.Р.
2IoT Smart HomeЛамзенков Владислав, Задемидько НикитаЧелябинскДеникин А.В., Деникина Н.В.
3Калькулятор электрических цепейКолобаев ДмитрийМоскваКуренков В.В.
4Распознаватель образовРубашкин ИльяСанкт-ПетербургЛевин М.К.
5AppMarkСоколинский АлександрМоскваСтепанов П.В.
Номинация «Социальное приложение»
Наименование проектаФИО ученикаГородФИО учителя
1VELPАдещенко Кирилл, Балашов СавваМоскваИльин В.В.
2PoloЧудновский ДаниэльМоскваСтепанов П.В.
3GeomHelperМайер Илья, Чобитько МирославаЕкатеринбургМитькин А.Е.
4Мобильный справочник доктораСныткин Александр, Поздняков НикитаНовосибирскМуль П.Ф.
5ReCommСмирнов Сергей, Назаришин АртёмКрасноярскСокольская М.А.
6Garden AssistantЛевкин МаксимМоскваСтепанов П.В.

Все результаты отборочного тура

Администрация конкурса свяжется с перечисленными участниками для решения вопроса приезда в Москву на финал, который пройдет с 17 по 20 июля 2018г.

В жюри второго этапа из 14 человек вошли специалисты компании Samsung и учителя  IT ШКОЛЫ SAMSUNG. Каждую номинацию оценивало от  3 до 5 членов жюри в 5-бальной шкале по критериям:

  1. Практическая полезность, идея
  2. Функциональность: полнота и корректность реализованных функций в рамках поставленной задачи, корректность реализации функций приложения
  3. Надежность и отказоустойчивость: при работе приложения в штатном режиме, при  переключении на другое приложение, выключении, некорректном вводе; восстановление после сбоя и т.п
  4. Чистота кода: использование лучших практик программирования; написание оптимального, читаемого кода
  5. Архитектурная сложность (архитектура  классов, использование сторонних библиотек, клиент-серверной архитектуры и т.д)
  6. Алгоритмическая сложность
  7. Интерфейс: удобство в использовании, переносимость на Android устройства с другим разрешением экрана, дизайн
  8. Оформление:  наличие и качество оформления презентации и видео

В зависимости от номинации  перечисленные критерии имели разный вес.

По результатам оценки каждым членом жюри проектам присваивалось место. Эти места суммировались и определялось итоговое место проекта в номинации

Скачать весь список проектов-участников 2 тура с оценками жюри…