Samsung Innovation Campus

Идёт набор участников открытого интенсива для школьников Mobile GameDev Bootcamp по разработке мобильных игр! Регистрация до 24 мая

В четверг 16 июля завершился Финал VI Всероссийского конкурса выпускных проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших -2020»

За два дня онлайн трансляции набрали более 4,7 тысяч просмотров!

 

Поздравляем и благодарим всех участников и преподавателей за сильнейшие проекты!

 

Абсолютным победителем, обладателем Гран-при стал Беглецов Глеб (Санкт-Петербург, площадка в ФМЛ №239), руководитель проекта Левин Михаил, за приложение Parus, которое помогает людям с ограниченными возможностями. 

 

Призеры в номинации «Программирование»: 

1 место – Машкин Анатолий из Челябинска с проектом StreamShare. Это приложение позволяет делиться медиа-контентом, не пересылая объёмные файлы, а предоставляя доступ к своему альбому на другом устройстве. 

2 место – Двинов Максим из Красноярска с проектом Planet Motion, позволяющее пользователям изучать астрономию и почувствовать себя космонавтом, моделируя движение планет. 

3 место – Ненов Владислав из Великого Новгорода с проектом Drawing Map, которое превращает обычную прогулку в рисование траектории движения на карте. 

 

Призеры в номинации «Игровое приложение»: 

1 место – Синдлер Даниил, Смоленский Артём, Паламарчук Даниил из Ростова-на-Дону с проектом Pirate’s Duel, позволяющее создавать общее игровое поле, объединяя экраны телефонов. 

2 место – Розвезев Артём из Хабаровска с проектом Imperium, представляющим собой текстовый квест, в ходе которого нужно использовать логику и предоставленный инвентарь для победы над врагом. 

3 место – Кокорин Александр из Нижнего Новгорода с проектом CodGame, в котором игроки могут задавать свои правила – изменять карту. 

 

Призеры в номинации «Социальное приложение»: 

1 место – Гизатуллин Акрам из Уфы с проектом Alive Corner, которое предлагает умную систему для кормления домашних животных. 

2 место – Левада Андрей из Ростова-на-Дону с проектом ЗаботаФон, которое позволяет ограничить контакты близких, например, пожилых людей, с опасными незнакомцами. 

3 место – Седов Федор из Москвы с проектом WaveNote, которое позволяет сохранять нотную запись, проигрывать музыку и другие возможности музыкальных утилит. 

 

В номинации «Выбор пользователей» голосованием зрителей были определены победители Емельянов Максим, Гойхман Геннадий и приложение Animator, позволяющее создавать живые Gif картинки на смартфоне. 

 

В 2020 году было принято решение впервые отметить заслуги еще в одной номинации – «Площадка года», которая отмечает достижения площадок проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG». Эта награда вручается впервые и поэтому выбор был обусловлен не только успехами прошедшего года, но всей историей «IT ШКОЛЫ SAMSUNG». Победителем в этой номинации стал Технической образовательный центр компании Samsung, который работает на базе Московского колледжа связи №54. За 6 лет функционирования площадки проекта было выпущено 200 школьников, 17% из которых закончили программу «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» c отличием. 8 выпускников площадки становились призерами конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» и 2 выпускника становились обладателями Гран-при. 

 

Полную запись трансляций Финала конкурса смотрите на YouTube канале IT Школы Samsung:

1 день: https://youtu.be/3cBvXxCPOhE

2 день: https://youtu.be/bdHxURLwTZY